AngelDi

15 октября 2019 г. 15:40

4 "Мы еще столько всего должны сделать. Ты знаешь, что любишь меня, и я люблю тебя, но давай познакомимся заново?"

Погибнув, Хейли оказалась на Грани. Где ей предстоял выбор - снова ожить, но с темной силой внутри или же умереть окончательно. И вот Хейли снова в мире живых с силой некроманта, с изменившимся характером, почти лишившаяся эмоций, но все также полна уверенности спасти мир от пришлых кровавых богов. И времени на это у нее осталось совсем мало.

Насколько мне нравились все предыдущие части, настолько меня разочаровала последняя. Слишком много лирики и разъяснений что к чему. Я просто запуталась во всех этих мирах, богах и их потомках!! Слишком трудно и запутано. Из 320 страниц 200 из них были сплошь разговоры. И лишь последние сто страниц пошла хоть какая-то движуха. И пусть конец книги мне понравился, но вот начало подпортило впечатление. Я просто устала читать и продираться сквозь дебри сюжета.

Но в целом серия мне понравилась, особенно первые части. Она вроде и про Академию, но сама учеба была лишь в 1 и 3 книгах. Остальное - подготовка Хейли к битве за мир. Фэнтейзиная часть серии безусловно интересна и хорошо продумана.
И я в восторге от главной героини. Как мне Хейли понравилась в первой книге, так я и не разочаровалась в ней до самого конца. А вот любовная линия здесь не ярко выражена. Мне было мало пары Хейли и Райана. А Райана так вообще в финальной части почти не было.
Но все равно я рада, что познакомилась с данной серией. Возможно и перечитаю, особенно из-за легких и юморных первых книг.

"Светлое будущее - вот что ждет каждого из нас."