libro_e_vita

15 октября 2019 г. 13:24

4 «Дом, который построил семью». Кара Брукинс.

Ссылка на книгу на ЛитРес:
«Дом, который построил семью». Кара Брукинс.

картинка libro_e_vita
картинка libro_e_vita
Кара Брукинс — профессиональный лектор. Она работает в Литл-Роке и широко известна как мать-одиночка, которая собственноручно построила дом по инструкциям с YouTube. По книге «Дом, который построил семью» собираются снять фильм.

Разумеется, строить с нуля дом своими силами Кара взялась не от легкой жизни. Это был единственный способ восстановить их расколовшуюся семью. Она пережила тяжелые отношения, в которых подвергалась насилию. Причем один из ее бывших мужчин был шизофреником и продолжал угрожать жизни Кары и ее детям даже во время строительства этого дома.

Это история о сильной женщине и о сильной семье. Женщине нужно обладать большим мужеством, чтобы отважиться на самостоятельное строительство дома. Достроив его, они обрели не просто дом, а новую жизнь, новых себя. Их дом – свидетельство, что все возможно, если верить в себя.

Цитаты из книги:
✓ «Сколько бы жизнь ни подсказывала нам, что дело идет к апокалипсису, мы находим причины задержаться, надеясь и мечтая, в то время как более приспособленный к выживанию пессимист принял бы мудрое решение бежать»;
✓ «Стыд – лучший хранитель секретов»;
✓ «Человек способен вынести почти что угодно, если верит, что это не навсегда».