15 октября 2019 г. 13:08

5 Режим действия включен

"Люди, жаждущие перемен, нечасто задумываются, что настоящая перемена одна. И она внутри. Эта перемена происходит, когда вы берете на себя ответственность за все, что с вами будет дальше."

Большинство людей живут вроде бы хорошо и жаловаться им не на что. Но ощущение режима черновика не хочет их покидать. Кажется, будто они способны на большее, будто что-то важное пока и не началось. Затянувшаяся генеральная репетиция, так это называет Елена Резанова и предлагает перестать откладывать настоящую жизнь.

В режиме "никогда-нибудь" я живу около двух лет и жду то, что поможет мне сдвинуться с места. Поспешив отказаться от своей сферы, где барахталась вполне уверенно и даже с удовольствием, я оказалась в ловушке собственных амбиций, постепенно рассыпающихся на миллионы трагичных паникующих молекул.

"...где зарыты самые дорогие сокровища? ...нет, не в золотоносных рудниках. Они зарыты на кладбище. Там закопаны компании, которые так никогда и не были созданы, изобретения, которые не увидели свет, книги-бестселлеры, которые не были закончены, и великие картины, которые никто не написал."

Меня потрясла эта мысль.

Настолько сильно, что я даже ощутила как что-то внутри щёлкнуло, включилось.

Теперь я внимательно смотрю на людей, изучаю и стараюсь увидеть то "важное", что может быть в них пока скрыто от посторонних глаз, но когда-нибудь увидит свет.

Мне сложно передать те ощущения, с которыми я читала эту книгу. Казалось, она как огромный воздушный шар поднимает меня всё выше и выше, к мечтам, целям и планам. К чему-то интересному.

Я четко осознала чего я хочу, как к этому прийти, какие шаги и в какую сторону нужно сделать. Расставила так, как не смогла бы это сделать я сама. Туман, накопившийся за годы, постепенно рассеялся и пришло время соприкоснуться с этим "нереальным" реальным.

Настоятельно рекомендую к прочтению тем, кто:
- потерял себя и не может найти;
- никак не может сделать первый шаг;
- устал терпеть "до начала лучших времен".