15 октября 2019 г. 12:41

Настало время добавить писателя в любимые, прочитан четвертый роман и снова я в восторге от прозы Лианы Мориарти. Роман "Большая маленькая ложь" мне понравился, несмотря на то, что я сначала посмотрела два сезона экранизации месяц назад где-то месяц назад. Очень не люблю так делать из за того, что моей голове могут накладываться телевизионной версии образов героев на оригинальные книжные. В этот раз, к моему большому удивлению этого не произошло благодаря точному описанию, как внешности, так и характеров героев автором, впрочем, как и всегда в романах Лианы Мориарти. Она умеет настолько точно подать своих персонажей, что складывается впечатление, что ты с этими людьми была близко и очень долго знакома, вплоть до того, что они принимали в твоей жизни не маловажную роль.
В данной книге автор рассказывает о нескольких семьях небольшого городка, в каждой из которых есть свои скелеты в шкафу, а у некоторых из них он оказываются общими и ходят из дома в дом. Это обыкновенные семьи и ничем бы они не отличались от всех остальных, если не совершенное убийство. Но автор так ставит сюжет, что даже не зная кто их них совершил преступление и подозревая то одного, то другого все равно оправдываешь каждого в этом жутком поступке.
В этой книге нет определенных главных героев, здесь их сразу несколько, и мне не удалось отдать свои симпатии кому либо, они все замечательные. Нет в книгеи ванильности, преувеличения, каких-то неземных чувств и т. д. это просто ровный сюжет с настоящими людьми, у которых, как и в обыкновенной жизни есть свои положительные и отрицательные стороны.
Это очередная книга с обыкновенно-невероятным сюжетом)