Harmony176

Мои мысли - мои скакуны...

14 октября 2019 г. 22:38

Давно приглядывалась к этой книге. Название прочно связывалось жанром нон-фишкн и настраивало на научно-философский лад (видимо, после прочитанных нон-фикшн-книжек на темы внутренних органов).

На деле же это оказалась пронзительная, глубоко трогающая история. Философская глубина в ней тоже присутствует, но она глубоко человечная, наполненная глубоким чувством любви и сопереживания.
Странное письмо вынуждает девушку отправиться на поиски своего отца, пропавшего несколько лет назад. То, что она находит – это человек, который готов рассказать одну историю. Но как связана эта история с ней и с тем, кого она ищет? А кроме того, готова ли она на самом деле узнать правду о своем отце, и что будет значить для нее эта правда?

А еще эта история – о бесконечной силе любви, той, которая и правда – настоящий подарок судьбы, и дается далеко не каждому в жизни. Что это за чувство такое, которое нельзя ни описать, ни оценить, ни взвесить, и притом – небывалое по силе энергии, не зависящее ни от времени, ни от расстояния…

Слушала аудиовариант в исполнении Марии Абалкиной. Как всегда, достойное и качественное чтение. Иногда мне, правда, кажется, что в ее интерпретации у героев добавляются лишние такие эмоции, которых я не чувствую по авторскому тексту. Это не плохо и не хорошо, в целом же слушать приятно.

Прочитано в рамках игры Собери их всех!