Puchkina_Olga

14 октября 2019 г. 21:25

Каждый раз в начале чтения очередной книги из цикла меня посещает мысль, что пора бы уже с ним завязывать. Но она всякий раз быстро исчезает и к концу романа я уверена, что начну читать продолжение.
Разгадка этого парадокса кроется в главной героине. Не смотря на свою безответственность, инфантильность, глупость, Бекки имеет и вторую сторону медали - отзывчивость, открытость, позитивную энергичность и почти безрассудную тягу прийти на выручку ближнему (и не очень).
В этой части Бекки неожиданно обретает сестру и, как не сложно догадаться, со всей своей неуёмной энергичностью бросается устанавливать родственные сестринские связи. Только вот незадача - не получается найти не единой точки соприкосновения в интересах с новообретённой родственницей, так как девушки полные антиподы. Казалось бы, что это значит, что вторая - ответственная, рассудительная, умная и бережливая, что полностью соответствует правде, но вот как раз с бережливостью у неё откровенный перебор. Прямо до отклонений от нормы. До такой степени, что это даже не случай для психолога, а уже для психиатра. В общем, чудная парочка...
Так же в этой книге у Бекки случается разлад лучшей подругой, Первая Серьёзная Ссора с мужем, перелом ноги, знакомство с грозным гангстером, переживания за отношения родителей, поездка в Милан, участие в забастовке. Как всегда, жизнь бьёт ключом! И ещё будет немало трогательных сцен, недурно описанных Кинселлой.
Однозначно буду продолжать цикл.