Victory1985

14 октября 2019 г. 19:55

Станислава ведьма-студентка Керимской школы практических ведьм. Не хотя, Стася, привлекла внимание ректора Академии боевой магии, лорда Тиаранга. С помощью обмана он хотел сделать ее своей любовницей, но девушка была категорически против. Стасе ни чего не оставалось делать, кроме как бежать...К чертям!

Первая половина книги очень понравилась, было интересно и смешно. Ну, думаю, будет ей пятерка. И от чего столько отрицательных рецензий? Стася понравилась как-то сразу, а все эти черти, оборотни, домовые и т.д. отменные ребята. Большую часть книги я смеялась, умилялась и заряжалась позитивом. Ближе к концу книги мой восторг начал сходить на нет да и симпатия к Стасе стала падать. Что-то она сдавать начала и глупость порой зашкаливала. Зачем автор так испортил персонажа? Была такая классная девчонка и так слилась. А, то что с ведьмочкой возились, как с писанной торбой, начало раздражать.
Ну да ладно, это все было практически в самом конце и на это можно закрыть глаза. Да только на саму концовку закрыть глаза не возможно, аж зло разобрало. Так оборвать сюжет! Закончить ни на чем, на полуслове! Обидно и досадно. От всей души два поставить захотелось.
В этой истории моим фаворитом, точнее фавориткой, стала метла :) Чудо зверь и кормить совсем не надо. Порой она казалась адекватней хозяйки.
Итог: Все-таки, если отбросить недовольства в конце книги и посмотреть правде в глаза, то книга мне понравилась и я от души посмеялась.
Минутка сарказма: Кто изображен на обложке? Красавец не чистокровный боевой черт? Понятие красоты относительное, но если все красавцы из этой книги такие, то похороните меня за плинтусом :)))

В рамках клуба "Ромфант и Фэнтези"