14 октября 2019 г. 17:36

Признаться, большую часть книги у меня откровенно горело. Горело с героини, которую вроде как в финале книги нам показали не такой уж и дурочкой, но при этом всю книгу она видимо пыталась показаться тупее, чем уже есть, ну или Академия так благотворно влияет. И казалось бы куда уж тупее, но ей это каким-то чудом удавалось! Горело с грифонов по имени Феррари и Бугатти а где тогда брак породы по имени Жигули и Запорожец?, горело от Серенов Кьеркегоров, Мартинов Хайдеггеров, Карлов Ясперсов, горело с сочетания имени фамилии Тарниэль Кудзимоси (тут мне просто хотелось материться), горело с достопочтимых фьордов (хоть бы, блин, какое-нибудь менее известное слово бы взяли или хотя бы буковку поменяли) и даже с отсылок к Мальчику со Шрамом а чего Девочку на Контрабасе тогда не завезли?
Но при всём этом звездеце книга на удивление читается довольно легко, хотя количество штампов и так себе юморка в ней зашкаливало. Пожалуй, читай я медленнее, я бы всерьёз пожалела о том, что я взялась за эту книжку. Но поскольку конец я дочитывала даже с интересом, то и оценка немного поднялась, и я даже решилась и на продолжение этой феерии.

с грифонов по имени Феррари и Бугатти

Два одинаковых "юморных" персонажа?)

горело от Серенов Кьеркегоров, Мартинов Хайдеггеров, Карлов Ясперсов,

А вот это завлекает посмотреть контекст)

я даже решилась и на продолжение этой феерии.

Удачи!

Два одинаковых "юморных" персонажа?)

Нет. Это просто ездовые питомцы, которых так зовут. Там вроде ещё парочка имен в том же духе была. Просто эти аж впились в мозг.

А вот это завлекает посмотреть контекст)

Вероятно, я была не в настроении, начиная это всё читать, поэтому меня так это бесило. Но даже сейчас мне кажется, что это перебор, особенно с учётом "тонкости" пасхалок (ненавижу отсылки прямым текстом) и общего их количестве на единицу текста.

Удачи!

Спасибо =^_^=

А. Обнадёживает, что не "смешные" персонажи. Хотя выглядит странно)

"Смешными" персонажами тут ,походу были герои с именами философов.

А... Это грустно и действительно может чересчур смотреться :(