14 октября 2019 г. 17:06

5 Полезна для родителей мальчика

Достоинства: полезная информация, интересное мнение автора, понятный язык.
Недостатки: слишком кратко.

Читается книга быстро и понятно, коротко изложены особенности поведения подростка-мальчика.

Мы, родители многое не знаем, в области воспитания своих детей, опираемся на опыт наших бабушек, учителей и других.  Но , я считаю это недостаточным. Считаю, что  узнать  больше  информации от  подросткового психолога - сексолога  никогда не будет лишним.

Выдержки и общие позиции из книги , которые определила я  для себя такие:

-11-13 (10-12) лет заложенные интересы в его характере.

-В период созревания женских гормонов , ребенок становится мягче и готов к приему положительному информирования. О сексе, о взаимоотношениях и т.д.  стоит обратить внимание на круг общения ребенка, познакомиться с его друзьями.

-безнаказанность в подростковом возрасте страшна. Особенно страшно бездействие окружающих при травле какого-то одного ученика. Всё это должно пресекаться.

-Времяпровождение подростка со своей девушкой намного снижает риски его деструктивного , криминального поведения в компании. Т.к. наличие девушки говорит о некой взрослости.

-в борьбе с подросткрвой агрессией хорошо помогают секции, физические нагрузки и увлеченность девушкой.

Это те, моменты, которые я выделила исключительно для себя, остальной материал мне понятен, не считаю его важным обозначать.  Интересного в книге намного больше.

Вобщем, тем, кто варится в "околопсихологии" книга понравится)