14 октября 2019 г. 11:30

5 Еще одна история жизни

Еще одна книга о судьбе человека, еще одна загубленная жизнь, еще одно страшное повествование о самых темных временах советской истории.

Книга написана простым языком и читается очень легко, плюс - большой йшрифт. Повествование затягивает и порой сложно было оторваться от чтения, хотелось ещё и ещё. Иногда доводилось слышать, что мол автор переодически уходит от основной сюжетной линии рассказывая о том или ином человеке, с кем её жизнь пересекалась, и потом сложно вернуться к основной линии повествования. Да, такое тут присутсвтует, но не могу сказать, что при чтении возникали трудности и доставляло какой-то дискомфорт. Все упоминающиеся люди в данной книге так или иначе были тесно связаны с автором.

Книгу советую к прочтению, особенно новичкам, кто только-только знакомится со сталинскими репрессиями. Те кто уже начитан в вданном направлении, врятили найдет тут что-то новое.

P.S. Вообще читая такие книги, диву даешься тому, к каким невзгодам и тягостям жизни способен адаптироваться человек, не потеряв себя и свое лицо.