13 октября 2019 г. 21:59

Рутина - серийная убийца творчества и инициативы.

Большая продуктовая сеть начинается с одного маленького молочного магазина на рынке. Компания, которая не утратила дух стартапа за 10 лет.

ВкусВилл знаком многим. Это не просто магазин продуктов, это магазин продуктов, в котором не надо вчитываться в каждое слово состава. Это прозрачные и простые ингредиенты, местные производители, честные продукты и здоровое питание. Именно такие продукты подходят для экологически осознанных покупок.

В этой книге не только расхваливается сеть, хотя куда лучше уже. В ней прописаны практические шаги, которые совершались во время работы. Описан как положительный, так и отрицательный опыт.

Мне очень понравился принцип работы на доверии. Благодаря ему, компания способна экономить намного больше, чем потерять, будучи раз обманутой.

Все приемы из опыта ВкусВилла можно применять и в других несмежных отраслях: задваивание себя, открытие новых быстроокупаемых точек, автоматизация.

А клиентоориентированности магазина стоит поучиться любой торговой сети в нашей стране. После вкусвилла чувствуешь себя некомфортно в остальных супермаркетах.

Не зря к Андрею Кривенко приезжают пообщаться предприниматели из разных уголков страны. Рекомендую интересующимся бизнес-литературой. Я бы даже сделала книгу настольной.