KonnChookies

13 октября 2019 г. 21:11

Заключительная история? В самом деле?
Я узнала об этом в процессе прочтения книги. Но делать было нечего, продолжила. А желания прочитать первые две части к сожалению так и не возникло. Из третьей было все понятно.
Книга легкая, позволяет расслабиться и отвлечься от реальной жизни. Здесь существуют проблемы, очень серьезные, как например у Сары, или у Стью, но глубины описания нет. Легко, коротко, поверхностно.
Понравилось описания отношений семейной пары. Они любят друг друга, любят свою дочь, у них прекрасная работа и все отлично. Они преодолевают трудности вместе.
Интересно было читать о Саре, о её личностях, которые она не могла контролировать. И действительно возникал вопрос, но почему же её не стали лечить раньше? Зачем надо было доводить до тюрьмы? Стью любил жену, но предпочитал, чтобы она бегала по окрестностям в облике Джеки, спала с разными мужиками и терроризировала своего сына. Странное проявление любви!
Всегда хочется докопаться до истины. Если бы книга не была такой "положительной", то конец мог бы оказаться совсем не приятным. Ян мог получить глубокую психологическую травму и стать маньяком и убийцей. Он не верил бы в семью, потому что у него не было собственной и послал бы к черту Эйми. Я всегда задумываюсь о том, что могло бы ещё случиться... Сара бы вышла из тюрьмы старухой и уродиной, а не веселой красавицей. Её жизнь сломали в детстве, откуда ей стало известно, как стать счастливой? В тюрьме научили?
Но роман читать было приятно. Отдохнула в выходные))