Anastasia_Markova

Прочитанная книга - еще одна прожитая жизнь

13 октября 2019 г. 20:43

Слишком долгий путь к ожидаемой концовке - такой вывод сделала я, прочитав книгу.
Вначале книга зацепила тем, что главная героиня, перевоплощаясь в своих клиентов, оказывала брачные услуги. Она, будучи своей клиенткой, знакомилась с будущим мужем и добивалась свадьбы. Будущие мужья были представителями разных рас: орки, гномы, вампиры.... Эти превращения и перемещения в другой мир меня зацепили.
Но в одном из таких перевоплощений она встретила своего суженного - ряженного, и дальше пошло немного затянутое и скучное повествование того, как она в него влюблялась. Потом автор решила изменить кардинально сюжет, но в этот момент ты уже знаешь, чем все закончится, и дочитываешь, чтоб дочитать и понять так ли это.
Поразила мать Любы, для которой главное было финансовое и социальное положение будущего зятя, а не их отношения с ее дочерью. Мне всегда казалось, что все должно быть наоборот, но у каждого свое мнение на этот счет.
Произведение написано легко, с кучей шуточек и остреньких фраз, а лис просто покорил. И роман завершается на доброй ноте.

Спасибо за совет, Victory1985 .