13 октября 2019 г. 17:57

Общество воспринимает Билли Миллигана как опасного преступника. Но сам Билли ничего об этом не знает, и когда на пороге его дома появляется полиция, он приходит в истинное замешательство. Кто же так его подставил? Кто изнасиловал и ограбил девушек? Неужели это он?

Здесь нам раскрывается подлинная история Билли Миллигана. Я бы не сказала, что она рассматривает его здесь как преступника. Я уверена, что автор заинтересованный историей этого реального преступника, хотел показать ощущения самого Билли и его отношение к происходящему. Не хочу рассказывать о его заболевании. Я думаю уже и так об этом достаточно написано в рецензиях. Хотел ли автор его историей разжалобить читателя? Не думаю. При прочтении появляются двоякие мысли: воспринимать его как преступника или все-таки как больного человека? Местами, да даже и в общем, я была недовольна действиями правительства по отношению к нему, но и их понять тоже можно. Неизведанная область медицины и обычные ухищрения преступников того времени повлияли на решение судьи.

Была ли книга увлекательна, а история интересна? Однозначно ДА! Но к сожалению, я не прониклась к ней до конца. Написана книга легко, но сухо. Буду дальше знакомиться с произведениями этого автора.