13 октября 2019 г. 16:45

Коротко о сюжете: главный герой - Эндрю Томас, знаменитый писатель триллеров, жил себе спокойно в своё загородном доме, но однажды он обнаружил письмо, в котором говорилось о том, что на его участке погребен труп, со следами его крови и орудие убийства спрятано с его отпечатками где-то в доме. Также отправитель письма, оставил подробную информацию, что ГГ нужно сделать, дабы всё это не попало в полицию.

Книга читается очень легко, с интересом, есть интрига и напряженные моменты, где у меня потели ладошки и вцеплялись в книгу :В У Крауча хороший слог, мне он определенно нравится, где-то схоже с Кингом, но лишь отдаленно. Сюжет мне понравился: и интрига есть, и расчеленёнка, и психические отклонения, и семейные проблемы...ну и всё в таком духе. В книге есть сюжетные ляпы, например (как уже писала ранее): очень странно, что писатель, имея хороший заработок, не учел фактор безопасности. Да, конечно, большинство людей живут веря на честное слово и "ой,да ну...ну кому я нужен??", но как показала практика - нужен Даже после появления угрозы его жизни, карьере, ГГ пальцем не пошевелил, хотя бы обшарить свой особняк на прослушку или сигнализацию поставить - заходи, маньяк. Просто ловил рубок в озере и смотрел на озеро, сидя в кресле на веранде своего дома. Почему бы и нет, да? -___- В общем, странноватый мужчина. Как по мне - слишком амебный. И в целом личность главного героя как-то не до конца раскрыта. Он не вызывает ни жалости, ни презрения, ни неприязни...Ничего. Но ближе к концу книги, он мне стал даже немного симпатизировать с его изменениями или пробуждением того, что было заложено в нём изначально. Или же то, что мотивы и личность маньяка не до конца раскрыты, как мне показалось. И иногда казалось так, будто написано как-то поверхностно, сухо. Но почитав отзывы, я поняла, что это очень ранняя работа Крауча, поэтому на некоторые ляпы можно закрыт глаза :В У книги есть продолжение и прочитав к ней аннотацию, я словила тааааакой спойлер и такой фэйспалм, шо капец! Но продолжение прочту обязательно.

Источник