Vemnos

Храбрый Хоббит

13 октября 2019 г. 11:29

1 50 пустых страниц из 144 в книге из раздела "Прочая учебная литература"

Я очень ведомый на обложку человек. Вот книга может оказаться пустышкой, но если на ней классная обложка, я ее куплю (жертва маркетинга). И вот пожинаю плоды.

Из плюсов этой книги:
- Милая обложка (да-да);
- милые скетчи.
всё.

Минусы, а их целая гора:

спойлер
Мне вся книга показалась одним сплошны минусом!

1) В книге 50 пустых страниц из 144. Т.е. почему бы не придумать книгу, где можно рисовать и заодно сэкономить на содержании? Но никого не волнует, что в этой книге рисовать и смотреть пошаговую инструкцию - НЕУДОБНО. Книга не раскрывается до конца, даже, если приложить усилия. И нужно будет постоянно листать страницы, чтобы подглядывать в материал.

2) Ладно, предположим мы уже рисуем. Книга для скетчинга маркерами, в которой обнаруживается, что маркеры пропитывают на 2-3 листа. ЧТОООООООООООООООО!!?? Так вот зачем столько пустых? Чтобы я одним рисунком пропитала сразу 2 листа. Хорошо, спасибо за заботу, очень мило с вашей стороны.

3) Если вы не умете рисовать, то желаю удачи в построении рисунка. Т.е. думаете, тут только маркером вазюкать, как в раскраске? Ну нет уж, вы должны точно так же построить чашечки, собаку, бутылочки и пр, как в уроке у автора, а потом вас уже научат маркерами красить. Но у Автора сразу готовый набросок, а нам с вами что делать?

4) Автор на каждом рисунке указывает номера цветов маркеров, т.е. если у вас не Copic, то удачи подобрать цвета. Тк у моих Stylefile, touchfive, finecolor, ecоline - обозначения только цифрами (без букв) и номера не совпадают.

Внимание вопрос. Для чего эта книга??? Для кого эта книга?? Пропиарить свой инстаграм? Пропиарить свою деятельность? Автор, вообще, представляет, как по этой книге рисовать? Как в ней рисовать? Что с этой книгой происходит? Эта вещь создана для того, что бы ее разок пролистать, посмотреть миленькие картинки и поставить на полку. Потому, что по ней невозможно заниматься, а если и возможно, то адски дискомфортно.

Категорически не рекомендую к покупке. Ни под каким соусом.