NancyFrancis

по шизофреническому бреду

13 октября 2019 г. 04:28

Совсем небольшая книга. Из минусов сразу в глаза бросаются штампованные характеры некоторых героев, особенно карикатурная стерва Дейдра, которую даже в играх уже помирили с Нэнси - так этот образ богатенькой хвастливой сучки всех успел достать. Тем более сложно её такую видеть после супер адекватно раскрывающих её характер игр. Отец Дейдры КОНЕЧНО ЖЕ не такой офигенный и крутой как отец главной героини, и мистер Шеннон ВСЕГДА проигрывает в суде мистеру Дрю, куда ж без этого? Джордж, взрослую девушку университетского возраста всё ещё триггерит с собственного имени - чё за детский сад? Такие штампы уже должны были давно изжить себя, даже в детских книгах. Дети не идиоты, почему бы не прописать характеры персонажей более многогранно?

Касаемо издания: перевод неплох, мне очень нравится выбор слов и стиль повествования, речевые обороты. Ошибок практически нет - так, встретится пару раз повторение одного и того же слова и всё. Вообще издание опять же качественное вышло. Но это никак не 12+ ну совсем нет. Восемь скорее, уж больно проста история да и нет там ничего такого, что не предназначалось бы для юных и неокрепших умов.

Далее мне очень понравилась структура гонки и её маршрут. Не знаю как у них там в США, но для меня такое построение мероприятия было новым и интересным.
Сама история проще пареной репы. Больше, в общем, об этой книжке писать нечего. Неплохо. Для самых маленьких сгодится.