M_Aglaya

12 октября 2019 г. 20:50

Юмористическое фэнтези, любовный роман. Девочковая такая книжка, исключительно для фанатов жанра. ))

Сюжет: девушка Вика по жизни отличается оптимизмом и позитивным настроем. Но всему же есть предел... Старый приятель Витька, можно сказать, друг детства, в момент финансового кризиса подкинул работенку - всего-то пару недель присмотреть за котом. Породистым и ценным. Так мало того, что мерзавец Витька оказался магом - внезапно... Так еще и кот, которого он сбагрил ничего не подозревающей девушке, оказался заколдованным принцем из фэнтезийного мира и - сюрприз! - половина этого самого мира за этим самым котом так рьяно охотится, что просто плюет на границы между мирами... И вот уже Викину квартиру осаждают монстры и подозрительные личности, смахивающие на темных властелинов с угрожающими требованиями "продай кота!" Страсти какие... Только вот Вика девушка ответственная, и раз уже ей заплатили за работу по присмотру за котом, то, ясное дело, никому продавать его она не будет! М... правда что ли? А если ее затянет в фэнтезийный мир, из которого неизвестно как выбираться, при условии, что мерзавец Витька исчез неизвестно куда, а каникулы вот-вот закончатся? Да еще и кот, мало того, что и без того со скверным характером, так в расколдованном виде вообще трудно выносим...

В общем, веселые приключения нашей студентки в фэнтезийном мире. )) Как-то под настроение хорошо пришлось - при серой слякоти за окном и все такое... Глубины и серьезности никакой, но мне понравился приятный и красочный мир, куда попала ГГ, все такое яркое, разноцветное... Наряды, дома, жизнерадостные и добродушные жители (ну, когда не гонятся толпой за котом, само собой... )) ) А эта страсть к морю и мечта о ракушках - мило... )) В истории имеется и злодей, и даже он у автора вышел немножко нестандартный. )) В смысле, обаятельный... Хм... мало ли их было, обаятельных... Но все равно - слегка выбивается из общего ряда. ))) Что удивительно, и романтический герой у автора тоже вышел нестандартный! ))) В виде кота он был просто очарователен (о! кучно пошло, подумала я, прочитав про заколдованного в кота принца - недавно же рассуждала о том, что оборотни-коты встречаются редко... ))) ). А в человеческом виде оказался прямо таки уникумом среди героев ромфанта. Он, видите ли, зануда! и с комплексами... )) Чтобы герой в ромфанте не был роковым и сексуальным, а также не разил всех вокруг адским остроумием, это просто поразительно... (ну да, адское остроумие тут досталось злодею, видимо, за всех сразу )) )

P.S. Обложка довольно симпатичная. Кот бьет все рекорды... Девушка выглядит вполне терпимо... Единственное только, я так и не поняла, что это за парень, которого художник изобразил рядом с ней? Мерзавец Витька или злодей? )))