12 октября 2019 г. 20:30

5 Я восхищена!

Представьте, что вы могли бы читать роман, история которого основана на других романах, а в итоге выяснить, что вы читали роман внутри романа. Именно эту идею и смог осуществить Пьер Леметр!
Это чудесная, волнующая, захватывающая и очень подробная детективная история. Но подробное ее повествование ни в коем разе не окажется навязчивым, каждая страница, каждое слово настолько точны и уместны, что создаётся впечатление, будто ты не книгу читаешь, а смотришь красивый фильм. Абсолютно все герои прописаны крайне кропотливо, до мельчайших подробностей, из главы в главу они показываются нам живыми, настоящими людьми, обретают выпуклость, мы узнаем их столь хорошо, что они без труда различаются нами на страницах, как если бы мы видели этих героев на экране кинотеатра.
Само повествование ведётся достаточно неторопливо, нас знакомят с жестокими убийствами, но как бы изнутри следственной бригады, красочно рисуя подробности рабочих будней французской полиции. Именно глазами следователей мы наблюдаем за тем как дело разворачивается, набирает обороты и приводит нас к яркому, деятельному и сокрушительному финалу.
Книга написана приятным, я бы даже сказала - интеллигентным языком. Нет надуманных литературных излишеств, все очень чинно и по делу.
Я получила огромное читательское удовольствие от этой книги!

Источник