JulieAlex

Из виртуальной реальности

12 октября 2019 г. 17:27

4 Она впервые осознала, что кому-то нравится, что она желанна.

Первая половина книги напоминает известную Золушку. Вот только известный сказочный персонаж был другим. Золушка оказалась умной девушкой. Если все разложить и выкинуть налет невинности, то получается четкая картинка. За несколько часов эта особа умудрилась влюбить в себя принца, очаровать короля, таинственно исчезнуть потеряв при этом туфельку, оставив таким образом единственную ниточку ведущую к ней. В общем сыграла удачную партию и выиграла.
О главной героине по имени Кристина такого не скажешь. Наверное она все же упустила свой шанс удачно устроится. Не хватило ума, опытности и умения действовать по обстоятельствам. Ей нужен был пример, но на почте, где она отработала десять лет, брать его было не с кого. Кристина не из тех, кто своим умом налаживает жизнь. Место того, чтобы развлекаться, ей стоило обрабатывать тётку, дабы та помогла ей устроится. Тётка конечно стерва, но правильное поведение и нужные слова могли сыграть на руку. А так, как приехала Кристина оборванкой, так и уехала, да еще и разочаровалась. Узрев и пожив в раю, сложно возвращаться на просторы ада, пускай это и твои родные пенаты.
Кристина наивная, поверхностная, простодушная девушка. Как любая красивая сорока, она падкая на красивые шмотки, смазливых мужиков и крутые тачки. Чисто интуитивно Кристина стала вести себя как наследница сказочного богатства. Местные богатеи пылинки с ее золотой головки сдували, но узнав правду, эти крокодил едва на обед не пустили бедную овечку.
А дальше что? Дальше страницы полные депрессии. Сцена в бомжатнике со случайным мужиком не хило так повесила. Это же надо было так... Яркий пример того, до чего доводит отчаяние. Кристина находит самый неудачный путь к изменениям. Открытый финал оставляет надежду на желаемое счастье, но жизнь жестока и за ошибки наказывает больно. Закралось у меня подозрение, что этот единомышленник обычный любитель лапши на ушах у прекрасных дам и безопасных для его шкурки афер.
От книги у меня неоднозначные впечатления. Идея мне понравилась, было интересно, но подача показалась малость скучной. Некоторые сцены отдыха и депрессии слишком растянуты и многословны, из-за чего местами просто просматривала страницы. В итоге остановилась на положительной оценке, идея для меня оказалась сильнее, чем минус в подаче. Стоит ли книга чтобы ее читать? Судить, не возьмусь, не плохое, но проходящее чтиво.

Книга прочитана в рамках игры "Открытая книга"

Я думаю автор ее еще бы до ума довел, но не случилось потому что он ведь ее не закончил)

Да, я уже думала о том, какой бы была книга, если автор смог ее дописать)

О таком всегда думаешь, когда с подобными книгами встречаешься)