OrangeSwan

12 октября 2019 г. 11:46

5 А ТАК ЛИ ВСЕ ПРЕКРАСНО НА САМОМ ДЕЛЕ?

Мне в детстве казалось, что кто-то поиздевался над нами. Собрал чужих людей. Связал их друг с другом ниточкам под названием “семейные узы”. И порвать нельзя, и тянет. У кого на ноге петля, у кого на шее. Одни могут её сбросить. Другие мучаются(с)

Для чего нужна семья?

У меня на этот счет, свои понятия, а вот семейство Савельевых думают иначе. Для них семья - это гонка, где выживет только сильнейший. У каждого из них свои секреты, каждый хочет получить своё, и им плевать, сколько будет жертв. Главное, чтоб цель была достигнута.

Собрались они все как-то в отцовском доме. Отец у них уважаемый писатель, отец семейства, но, если у окружающих он вызывал восхищения, у меня отвращение. И детей своих он собрал не из-за любви необъятной, а чтоб стравить всех. И даже не удивительно, чем обернулся этот “отдых в семейном кругу”.

Очень тяжело писать про книги Михалковой, не наспойлерив, скажу только одно - ей снова удалось. Живые персонажи, мерзопакосные даже некоторые, финал опять ввёл меня в ступор (в хорошем смысле!), вот здесь дрогнуло всё что могло.

И теперь, всегда после книги не очень, я буду браться за её, надеюсь и дальше не подведёт.