a_r_i_n_a

4 октября 2011 г. 12:02

Лет семь-десять назад эта книга имела все шансы пойти у меня на ура. Простой студент, попаданец в другой магический мир, при переносе получил подарок в виде второй для себя, демонской сущности, и теперь в косухе, с гитарой за плечом, песнями «Арии» в качестве заклинаний и с толпой роялей за каждым кустом побеждает разную нечисть, спасает прекрасную принцессу, и вообще зарабатывает много разной степени вкусности и полезности плюшек.
Сейчас бы тоже такой сюжет пошел хорошо, если бы автор умел складывать слова в предложения, а предложения в литературный текст или если бы я оставалась все такой же всеядной. Увы, большая часть книги напоминает инструкцию к электроприбору, переведенную с китайского – так же сухо, скучно, предсказуемо и нескладно. Но кроме этой большей, есть еще и меньшая, когда на первый план все-таки выходит очередное приключение героя и заслоняет почти все недостатки. Фантазия у автора все-таки есть, да. Жаль, что таких моментов было маловато. Хотя, может, их было не так уж мало, просто эти интересные фрагменты прочитывались быстро и потом опять начиналась долгая нескладная тоска. Беда для меня, что интересным фрагментом книга закончилась, и теперь, вместо того, чтобы забросить серию и автора, я подумываю о том, чтобы когда-нибудь почитать продолжение, оно, по отзывам, лучше начала.
Флэшмоб 2011, спасибо за совет allbinka .