RedRedSquirrel

12 октября 2019 г. 09:17

Когда я приступила к чтению книги, не ожидала, что меня так затянет! Прочитала прямо на одном дыхании, даже не смотря на то, что рабочий день вроде как!
Поначалу отнеслась к этой истории с легким скептицизмом. Группа детей от нечего делать на каникулах собралась в путь, да не просто в поход, а в поездку на двух фургонах, запряженных лошадьми... какие самостоятельные дети! Поразило еще странное отношение взрослых к безопасности детей. Все, что волнует маму, то как отнесется папа:

У него намечается небольшая поездка, и он хотел бы, чтобы я поехала с ним. Так что ваша идея вполне может вписаться в его планы.

Т.е. Езжайте дети куда хотите, только не мешайтесь! Ладно хоть не совсем на детей рукой махнули:

Только, чур, уговор: каждый день вы должны будете посылать нам с дороги открытку. Чтоб мы знали, как вы и всё ли в порядке.

беспокоятся все же родители))
Но вот когда они прибыли к месту стоянки бродячего цирка... вот тут-то меня и зацепило! О том, что Тигр Дэн и Лу занимаются разбоем, а возможно и контрабандой, сложно было не догадаться. Но стало действительно интересно, чем же им так помешали дети. А дальше так и вообще не могла оторваться от чтения, чтоб поскорее узнать, как же Великолепная пятерка выкрутится из такого опасного положения!