Agrilem

Экспертша, экспертка, экспертиня, экспрессо

11 октября 2019 г. 19:55

Второй мой роман после "Сахарной королевы", "Очарованную луной" я читала, даже не посмотрев на автора. И все же я сразу поняла, что я уже с ней знакома. Если вы с первых страниц окунаетесь в пирог и вас посыпает сахарной пудрой - это Сара Аллен.
"Очарованная луной" тоже наполнена магией, любовью и переплетениями семейных линий.
Эмили - совсем юная девушка - приезжает к дедушке. Ей предстоит раскрыть много тайн, прошлое ее матери больно отзовется, хотя она даже не подозревает о случившемся, а еще дедушка Ванс - с ним предстоит познакомиться и подружиться.
Джулия - в ее сердце затаилась боль, хотя она еще молода. Она вернулась в городок продать заведение отца, и ей предстоит узнать, кто она на самом деле.
Уин - хороший парень, но ради семьи он должен хранить секрет. Монтекки и Капулетти? В этой истории - Коффи и Шелби. Но мы же знаем, для настоящей любви не бывает границ.

спойлер
разгадка лунных мальчиков мне показалась смешной.. нет, смехотворной! я ждала что они хотя бы вервольфы, а они... светятся в темноте, ХАХАХАХА!

Минус романов Сары Аллен - что они хорошо показывают только одну сторону - женскую. Душа женщины раскрыта полностью (и это делает книги такими успешными), а вот мужские персонажи нелогичны, они подчиняются женским страстям и не показывают характер. А еще по уши, до смерти влюблены (хотя что еще от них надо?)

Роман очень красочный, завлекающий, наивный. Так и вижу семейный фильм по мотивам. Поэтому, хотите ли вы согреться осенним вечером, или подарить себе частичку добра - Сара Аллен ваш лучший проводник.

В рамках игры "Несказанные речи"