Egery

Обычный читатель

11 октября 2019 г. 16:51

4.5 Не все то Чудовище, что с крыльями и хвостом.

На мой взгляд, хорошее подростковое фэнтези, довольно атмосферное и необычное. Конечно, тайн особых в сюжете нет, практически все становится понятно в начале книги, но тем не менее, читать дальше все равно интересно. Правда, слишком много жестокости, на мой взгляд, именно для подростков, за это снизила полбалла. Почему-то кажется, что раньше 14 ее читать не стоит.
Итак, некий маг или ученый, воскресил свою дочь, убитую колдуном, сделав из нее не человека, а существо с крыльями, хвостом и инстинктами животных. Сохранив, при этом, только глаза. Для чего? Для мести, конечно. Вот только семьи кому? И каким способом? Это и предстоит выяснить Кимере, которая безоговорочно верит всему, ведь память о прошлом у нее не сохранилась. Постепенно Ким понимает то, о чем сначала не догадывалась, встречает друзей, и мысль уничтожить колдуна только укрепляется. Цена победы довольно высока, но что делать, если от этого зависит жизнь людей? В общем и целом, не пожалела, что книга появилась в домашней библиотеке. Моим близнецам по 14, думаю, можно уже и им читать.

Книга прочитана в рамках игры "Книжная полка"