TroshAnn

11 октября 2019 г. 10:35

4 Магия жизни, магия любви.

Замечательное произведение, которое привнесло немного волшебства в обыденность реальной жизни.

Мистическая составляющая создала необычайную атмосферу всей книге с первых страниц, поэтому так хотелось поскорей вновь очутиться в книге и, как главная героиня, с головой окунуться в чародейство шаманов и воплощённые в жизнь мифы озерного края.

Но начнем сначала, главная героиня - библиотекарь со своим видением мира и своего места в нем. Нам сразу представили довольно сильную личность которой невозможно не импонировать в меру мечтательная и здравомыслящая, загадочная и авантюрная, уравновешенная и готовая на любые безумства и порывы своей души. А мифы "Сказаний" и все мистическое, что с ней творилось завораживало своей реальностью и нравственной подоплекой.

Здесь волшебство творилось не ради красивого антуража, но через него показывался внутренний мир людей и наполненность жизнь смыслом. И в противовес этому реакции и поведение родителей в городе: суетливость, эгоизм, разобщённость и запредельно громкое одиночество...

Немного жаль, что конец был только про любовь и вся мистика пришла к соединению двух половинок... Поэтому концовка для меня оказалась немного пустой, но радует хеппи энд.

Было очень волнующе заглянуть в такую сказку о городской девчонке, которая нашла свое счастье в книге и стала жить в ней.