11 октября 2019 г. 07:57

Суть: у главной героини довольно необычные последствия серьёзного происшествия в жизни. Теперь её память разве что чуть лучше, чем у рыбки: каждое утро, просыпаясь, она не помнит почти ничего о последних двадцати годах своей жизни. Каждое утро надо заново знакомиться с собой и окружающими. И муж ведёт себя как-то странно, и врач ещё какой-то тайно приходит иногда - непонятно, откуда взялся и что ему надо. И только начинает вроде что-то смутно проясняться в её голове, как снова пора ложиться спать, а наутро снова пустота.
Книга на троечку, я бы сказала. Конец вполне ничего и даже интересный, но вот только ему предшествуют 80% занудного и вязкого повествования. Главная героиня только и делает, что по утрам удивляется всему происходящему, а потом весь оставшийся день пишет в свой дневник, перечитывает его и ноет. И снова ноет. И ещё чуть-чуть ноет. Всё это можно было бы сократить минимум в 2 раза, тем более что (мини-спойлер) во всех своих бедах целиком и полностью виновата она сама.
Вот если это всё осилите, то будете вознаграждены неплохой развязкой, которая и спасает книгу от полного провала.