RedRedSquirrel

10 октября 2019 г. 15:24

Оригинальненько, конечно... В книге описывается целый год жизни Бриджит Джонс в виде дневника, который она ведет ежедневно. Она там записывает не только свои мысли и чувства, но и количество выпитого, съеденного и выкуренного. В какой-то момент мне начало казаться, что героиня страдает не только алкогольной и никотиновой зависимостями, от которых пытается безуспешно избавится, но и целым букетом комплексов и психологических заболеваний. Иногда прямо хотелось дать ей хорошенько по голове и сказать: "Соберись, тряпка!"
Хотя несложно заработать такое количество комплексов с таким-то окружением, когда абсолютно все считают своим долгом влезть в личную жизнь, да еще и с комментариями проехаться по самому больному. Мне наверное повезло с окружением, но я и представить не могу, чтоб в мою жизнь вообще хоть как-то вмешивались, а уж так нагло как описано в книге, и подавно.
В книге жизнь Бриджит описывается хоть местами и утрированно, но в целом довольно правдоподобно в плане мыслей и порывов, поступков женщины, которой и самой уже хочется и семью и детей, но вот пока не получается. И это касается только ее, а когда все подряд пытаются влезть на эту закрытую территорию со своими советами... Естественно, она делает все, чтобы не показать, насколько ее это задевает.
Вот такой вот психологически-романтический триллер получается - если представить себя на месте героини, по-другому и не назовешь.

Прочитано в рамках игр Бесконечное приключение, Книжное путешествие, Русское лото и Школьная вселенная