3 октября 2011 г. 20:44

Первое впечатление от книги было таким , что читаешь ,читаешь и не можешь оторваться .Последнее время мне редко попадались такие книги в которых можно окунутся с головой, поэтому книга меня сражу же очень зацепила )
Во первых очень порадовало что в ней тоже упоминались легенды , которые было очень приятно почитать .
Во вторых главная героиня которой я сопереживала на протяжении всей книги очень полюбилась , а это для меня редкость потому что я очень часто сталкиваюсь с такой не проходимой тупостью персонажей что не знаешь смеяться или плакать . Она покорила меня своей натуральностью -я в неё поверила .Она в отличие от многих персонажей подобных книг не мечется от одного парня к другому не охает и не ахает "ах как мне они нравятся кого же выбрать ?" такое ужасно нервирует . Лара всегда сразу ставит точки над и . не переживает из за каких то пустяковых дел и объективно оценивает ситуацию .В книге собрано много простых истин о которых мы часто забываем и поступаем не верно. К примеру ситуация с Ирой ... Сначала я ей очень сочувствовала , но потом я подумала о том что она на столько не постоянный человек , что аж противно стало . То она изо всех сил к Ларе подлизывается подругой зовёт всё всё ей рассказывает , доверяет . И тут вдруг на тебе , привиделось что то и слушать не желает вся такая разобиженная несчастная пошла всем жаловаться и ждать пока её пожалеют и поддержат , таким образом создав некую иллюзию своей правоты .
С этой книгой очень приятно проводить свободное время . В ней очень много настоящих эмоций и жизненных ситуаций . Советую всем , а особенно девушкам 15-18 лет ) Ярослава Лазарева отныне одна из моих любимых писательниц ^^ Огромное ей спасибо .
P.S. Каак же хорошо что эту книгу на обложке никто не пытался приравнять к книгам Стефани Майер ....