LadyPerfection

10 октября 2019 г. 12:41

3 Бронислава Вонсович "Туманы Унарры"

История ни о чем. Или история про любовь и брак с первым встречным/встречной, про женихов и любовниц и развитие чувств. Или история про зависть, про аферистов и жуликов, про запрещенные артефакты и магию, про жуткого маньяка, убившего шесть девственниц, про умных и тупых сыщиков. Или история про миленьких маленьких котят и хорошеньких филларов (это тоже животные).
Автор так и не объяснила ничего про остаточные следы изготовителя на артефактах и как бы они могли навести на преступника. И каким образом они вообще могли выйти на маньяка в своем расследовании, так как на том этапе, когда маньяк сам себя выдал, - вообще ничего на него не намекало.
Мне не очень понравилось. И логическая незавершенность расследования и развитие отношений главных героев, на котором сосредоточилась автор, не вызвали интереса.
Название вообще не при чем. Все живут в городке под названием Унарра, а вот "туманы" тут просто для красного словца, дабы заинтересовать читателя. Хотя может быть оно должно символизировать мистические убийства и запутанность/затуманенность расследования...