10 октября 2019 г. 11:03

С большим интересом прочитала продолжение истории Алиты и Киллиана. Их любовная линия чудесна, они оба очень милые, толковые, влюбленные, обсуждают отношения, решают проблемы, работают вместе, прислушиваются друг к другу. Все это развивается на фоне очередного детектива, и вот он-то мне впечатление от книги малость подпортил.
История - это этакое расследование в закрытом пространстве. Алита по долгу службы оказывается в замке и должна провести расследование. Там же находятся несколько человек, которые когда-то стали свидетелями таинственной истории. По приказу хозяина замка, крайне зловредного типа, Алита и вынуждена разбираться в том, что произошло несколько лет назад, когда погибла одна девушка, а вторая - ее сводная сестра - попала в лечебницу для душевнобольных и там умерла. И вот то, как Алита это делала, у меня вызывало фейспалм. Особенно когда она все никак не могла опросить свидетелей, а предпочитала блуждать в темноте и строить догадки. Господи, да она даже не могла узнать, как звали умерших ранее девушек. Ну правда, то же мне следователь. Всю эту историю можно было бы распутать гораздо быстрее, если бы Алита не жевала сопли, а начала наконец думать как сыщик.