In-Flagrante_Delicto

экспертиза показала, что в книге есть буквы

10 октября 2019 г. 10:44

0.5 25 историй о том, как автор пребывал в шоооке

Сейчас новый виток моды на тему серийных и массовых убийц, стали издавать немало книг, и я, свесив язык и капая слюнями, бегу их покупать. Ну почему я такой наивный, а? Ничему жизнь не учит.
От этого экземпляра кирпичики из меня посыпались с первых же страниц. Автор постоянно использует эпитеты типа "порочный", "извращенный", "садистский", "ужасный" и т. п. Подзаголовки тоже такого типа: "КРОВАВЫЙ ПУТЬ БЕЗУМЦА", "НЕИМОВЕРНАЯ ЖЕСТОКОСТЬ".
Так, допустим, есть человек, который интересуется маньяками (это я). На кой черт ему читать про то, как другой человек (это автор) ужасно осуждает предмет своего исследования? Восхвалять их, конечно, тоже не требуется. Надо просто излагать факты. Абсолютно беспристрастно. В этой книги фактов минимум, зато таких вот причитаний целые горы.

Итак, глава номер раз - Чикатило. (А еще наш Андрейка на обложке. Всемирная знаменитость, гордость СССР).

Если бы он вовремя одумался и прекратил подробные демонстрации своей извращенной сексуальности, то злоба и садизм, возможно, не вырвались бы наружу и не проявились в столь жутком виде.

В тихом месте маньяк набросился на нее, подверг садистским изуверствам и задушил.

Подписи к фотографиям в том же ключе
картинка In-Flagrante_Delicto
Обожечки, это ж ПОРТФЕЛЬ! Я точно буду писаться в кроватку после такого.

Педро Лопес

Влекомый жаждой насилия, Лопес собирался вступить на смертоносный путь, который позже сделает его самым плодовитым серийным убийцей в истории...

Тут нужна фоном предельно зловещая музыка.

Гэри Риджуэй

Страшный постскриптум к необузданной жестокости Гэри Риджуэя - то, что в конечном счете он и сам неспособен сказать, сколько женщин задушил с 1982 по 2001 год.

Вот еще хорошее словечко - "необузданной".

Правоохранительным органам пришлось пойти на переговоры с этим мерзким типом

Г. Г. Холмс
картинка In-Flagrante_Delicto

Холмс создал дом ужасов, пристанище хаоса и смерти, где он мог потакать своим самым больным фантазиям.

Согласитесь, утомляет этот пафос.

Милый дедушка Альберт
картинка In-Flagrante_Delicto

Ну все, задолбало. Думаю, вы поняли мою мысль. Это мы прошли всего 70 страниц, кстати. Дочитывать книгу внимательно не стал, так, пролистал, фото посмотрел. Статейки достаточно краткие, что нормально для книги, которая не посвящена одному герою. Просто новой информацией она не обогатит тех читателей, которые способны погуглить.

Несмотря на крайне негативные впечатления, могу выделить и несколько плюсов:
1. довольно много фотографий
2. списки жертв
3. котану было удобно
картинка In-Flagrante_Delicto

П.С: Ах, да, я ж потратил на эту хренотень примерно 500 рубликов. Пусть это будет мне (очередным) уроком.

Сочувствую, конечно, по поводу книги, какой-то оголтелый пафос в стиле жёлтой прессы 90-х, но вот рецензия получилась весёлая)))

Котану привет!

Так вот как выглядит этот милый котейка!
Ты меня опять пугаешь своими пристрастиями к маньякам:(.
Я уж и подзабыла, что ты неравнодушен к подобному жанру:(

Огромная спасиба за ваш отзыв. Я уже почти закинула данную книгу в корзину. А теперь понимаю, что пробежалась бы по тексту лишь мельком, ибо с громкими и пафосными словечками, действительно, перебор

Перечитала все ваши рецензии, чтож, минус три книги в корзине, спасибо!! Передавайте привет коту!!