allbinka

Кто эксперт? Я эксперт?

10 октября 2019 г. 10:26

Очень доброе и забавное произведение. Мне нравится чувство юмора автора, всегда, во всех прочитанных мною у него книгах, найдется над чем посмеяться, а порою даже похохотать! Но его книги не лишены и доли здорового сарказма, а временами и грусти. Что делает истории более душевными и наполненными жизненной силой. А вот с его подробными описаниями флоры и фауны мне не всегда удаётся справиться... Я не очень люблю многословные, а иногда ещё и специфические подробности из жизни живой природы, что поделать.

Автор рассказывает читателю о том, как его семья отправилась на "зимовку" на греческий остров Корфу. Мы знакомимся с членами его семьи, читаем о том, каким был маленький Джеральд Даррелл. Оказывается, с самого детства он, что называется, был юным натуралистом. Который тащит в дом все, начиная от "беременной" самочки скорпиона до дикой чайки. Истории о том, как он находит себе нового четвероногого или крылатого, или ползучего, или даже просто двуногого друга - это очень смешное и забавное чтение,здорово полнимающее настроение)