9 октября 2019 г. 20:43

5 Не ожидала такого.

Уже достаточно давно читаю хвалебные отзывы, слышу положительные комментарии о данном авторе.
И только благодаря отзывам решилась добавить данную книгу в виш лист. Но скажу честно... Настроена я была, с самого начала, скептически к данному произведению.
Особенно после того, как узнала о чем пойдет речь в романе. Мне казалось что в мире литературы нет ничего скучнее, чем повествование о далёком будущем, освоении космоса и роботах.... Всего этого я усердно стараюсь в своем чтении избегать.
Но вот выпала мне возможность познакомится с данным автором (спасибо игре кил виш). И знаете... Я была ошарашена, когда поняла... Что мне безумно нравится то, что я читаю! От каждого рассказа (да, это сборник объеденный одной темой интервью), я была просто в восторге. Очень понравилось построение повествования. То, что автор не кидает нас сразу в бешеный водоворот нереального развития человечества. А подводит ко всему плавно и интересно.
В общем, как обычно, без спойлеров... Советую всем и каждому. Уж если меня, скептика и не любителя этих тематик, так проняло... То что говорить о тех, кто любит данный жанр.