OrangeSwan

9 октября 2019 г. 18:46

"... Мне не забудут и не простят. Ни друзья, ни враги. Это посредственностям прощают все..."

Светлана Рогозина была королевой в классе. Её боялись, ею восхищались, у неё была шикарная жизнь, на зависть многим. Пусть её и ненавидели, но тайно за ней наблюдали. А она и была рада давать им повод для зависти.

И вот однажды она приглашает своих одноклассниц на девичник, среди которых были и её “подруги” и те, кому она устроила “сладкую жизнь” в школе. И все приезжают: кто-то из любопытства, кто-то доказать, что сильно изменился со школьных времен, кто-то из-за страха... И не все пойдет как задумано, потому что у КАЖДОЙ ХРАНИТСЯ СКЕЛЕТ В ШКАФУ И СМЕРТЕЛЬНЫЕ ОБИДЫ.

Если изначально, мне понравилась Рогозина, из-за её целеустремленности, из-за яркой личности, то потом эта симпатия лопнула как мыльный пузырь. Не той восхищалась.

Здесь очень четко раскрыты персонажи, ты знакомишься с каждой и испытываешь от жалости до отвращения. Участвуешь в их скандалах, мне вообще казалось, что я сидела в их номере, и в живую наблюдала за всем этим.

А финал просто потряс меня до глубины души. Черт, все мои детективные методики, мои догадки все полетели к черту. Я сидела с раскрытым ртом, господа! Это было сильно.

В общем, автор снова меня удивила, и я обязательно продолжу знакомиться с ней. Это просто ВАУ.