NastyaLebed

9 октября 2019 г. 16:19

Книга начинается с того, что героиня едет в замок Вестфорд, на присягу , что является стандартной процедурой уже много лет..

Речь шла о вполне стандартной, хоть и редкой процедуре. Раз в несколько лет графским вассалам надлежало прибыть в город, дабы в очередной раз подкрепить присягу верности, данную в своё время ими либо их предками. Никакой особенной процедуры подкрепления не предполагалось; само по себе появление в замке в назначенное время считалось достаточным. А чтобы подобные визиты не утомляли графа и не казались обременительными гостям, они были обставлены как приём, вернее даже серия приёмов, куда одновременно приглашалось немалое число посетителей. Как я уже говорила, в последние годы функцию графа полностью взял на себя шериф, но в остальном обычаи не изменились.

Но то, что на первый взгляд казалось простой рутиной, обернулось для неё большим приключением включающем в себя встречу с разбойниками, покушения, ложные обвинения, переворот и наконец любовь)))
На самом деле, мне кажется книга - своеобразный ответ автора на всем известную историю о Робин Гуде))) Из магии здесь только наличие амулета при помощи которого призовут демона и все.. В остальном это приключенческий любовный роман, но мне понравилось)))