Rummans

9 октября 2019 г. 15:02

Ну вот, еще одним циклом явно пополнится мой виш. Детским, но очень интересным.
У Тома очень непростая мама, 13 лет назад она отправила Ведьмаку письмо, в котором сообщала о рождении своего седьмого сына - будущего преемника борца с нечистью. И это несмотря на, мягко говоря, настороженное, а порой и очень негативное, отношение к ведьмакам. Взять хотя бы Джека, брата главного героя. Он настолько изменил свое отношение к младшему брату, что казалось это именно он был одержим ведьмой в самый ключевой момент книги. Или священника, который встретился по пути и оказался родным братом Учителя.
Учеба начинается практически сразу, но до ее начала Тому нужно доказать наставнику, что он обладает нужными способностями, а для этого всего лишь нужно переночевать в странном заброшенном доме, в полночь спуститься в подвал и разобраться с тем, кого повстречает.
Ну а дальше юный Том учится и не забывает пропускать мимо ушей совет не связываться с девочкой в остроносых туфлях, которая не только станет его другом, но и втянет его в опасное приключение, которое и покажет Тому его предназначение.
А еще ему предстоит много интересного: пообещать домовому дополнительный выходной, быть погребленным в ведьминой яме и дважды убить одну и ту же ведьму, весьма могущественную. Отличные занятия для новичка!

колдуют любители клуба фэнтези

Такая живая Рецензия! Завлекательно!