AnnaSnow

9 октября 2019 г. 14:48

5 Когда из шкафа вываливается скелет

К данной книге я подходила настороженно, все таки у меня был печальный опыт с произведением писателя-мужчины - мистера Барро, который в своем романе по накидал шаблонов и вывел глупую героиню, мнилось мне, что наверное сильный пол так видит женщин - романтично-нелогичными и в примитивном сюжете. Но Милн меня приятно удивил подарив немного грустную книгу, "за жизнь". Также хочется отметить у данного автора легкий и приятный слог, который делает чтение не обременительным.

В данном романе начинается повествование о очень правильном человеке - Нэйтане Стине, адвокате, который стремится помогать всем и вся - друзьям, соседям, знакомым и просто постронним людям. Каждый день он кладет в карман шесть камушков, которые символизируют правильные дела на день. Он выглядит счастливым в семейной жизни - жена Хэлли, владелица цветочного магазина, такая же добрая и открытая, как и он, сын Тай - лучший игрок футбольной школьной команды, и умница-дочка Элис. Вот только не все так прекрасно за фасадом этой американской семьи - Тай тяготиться своей ролью игрока в команде, понимая, что при проигрыше от него отвернутся все его поклонники и он потеряет место "крутого парня", а Элис становиться мишенью насмешек, из-за своего маленького роста. В добавок ко всему настоящие, реально большие проблемы возникают после трагической гибели Нэйтана. Его жена, когда получает доступ к его почтовому электронному ящику, то узнает, что ее муж был женат, в довольно юном возрасте, что у него есть дочь, о которой он ничего и никогда не говорил. И помимо этой тайны вываливается скелет тайный одной глубоко несчастной девочки, на момент ситуации - Мэдди Мак Фэдден, в дальнейшем Цукерман. По воспоминаниям бывшего лучшего друга Нэйтана, Мэдди была толстой, некрасивой, ее все считали с приветом, и были удивлены, когда Нэйтан связался с ней. И никто не подозревает, что в основе лежит постыдная тайна. Тайна, которая повлияла на судьбу этих подростков.

Книгу прочла быстро, повествование было довольно интересным, особенно понравилось, что в книге особо подчеркивалось и продвигалась помощь окружающим, уделите восемь минут в день на добрые дела и вам воздаться!