9 октября 2019 г. 13:32

5 Сказка - ложь, да в ней намек!

Золотая магия вернулась, Нил и Кадет обошли Ястребов и все счастливы. Осталось только призвать духа, чтобы он защищал землю и все путем. Но вы действительно думаете, что Ястребы так быстро сдаются? Увы, но нет. Они готовят новый план и в нем им поможет Ларри. Он отличный гардиан, служит на славу Империи. Так и начинается путешествие Ларри в золотые земли.

Повествование во второй книге ведется как бы от Ларри, он становится главным героем этой истории. Если в первой мы находимся на стороне Нила - золотого стрижа, то здесь мы узнаем больше о Ястребах и о Ларри. Сначала я скучала по Нилу, но потом прониклась к Ларри, ведь он не такой, каким хочет казаться. Пора и Ястребам сделать выводы.

И я от Ларри без ума. Хотя в некоторых моментах я думала: "да когда же ты уже поймешь, чего хочешь на самом деле и кто ты есть!". Его роль в истории очень интересна, мне кажется, он самый яркий показатель того, что в человеке есть и анима и анимус. И он первый нашел золотую середину.

Я заметила одну такую интересную вещь. Этот мир иногда так наивен и это очень интересное явление. Сама магия будто наивна. Казалось бы, только попроси волшебных существ помочь и они помогут, ан нет. А в другой раз кажется, что ну нет, все не так просто работает, точно не получится, и вдруг получается! За этим очень любопытно наблюдать.

Открытие про Магуса просто БУМ. Нет слов, как круто. Я даже предположить не могла, даже мысли такой не было. И еще меня поразило кое-что про героя, который вдруг появился, а оказывается про него мы уже слышали.
⠀⠀
"Анима" - это прекрасная история, которая еще не закончилась, но из нее уже многое можно вынести. После прочтения остается надежда на что-то светлое и это приятное чувство. Мир сложен и жесток, как же без выдержки и хладнокровия? Или все же ко всем всегда нужно относиться с добром? А может нужно уметь все это совмещать?

Источник