thosik

9 октября 2019 г. 11:59

Я завидую современным детям. Вот серьезно. Такое разнообразие в книгах, темах, возможностях получения информации, что даже у меня крышу сносит. Но детишки воспринимают это как само собой разумеющееся, и это здорово, конечно.
Просто я себя вспоминаю...Книги доставались. Не так-то просто было пойти в магазин и купить, что тебе на душу легло. А сейчас...
Да если бы у меня такая вот книга была в детстве...да у меня жизнь по-другому, возможно, сложилась бы)
Ну ладно, это все эмоции. Теперь по существу.
Начну с того, что издание просто шикарное: и обложка, и бумага, и иллюстрации, и картинки-фотки, и оформление в целом - шикардос!
Дальше по содержанию. Сразу отмечу, что книга детская, взрослым вот так с наскоку она покажется слишком примитивной (хотя, кому как, я лично для себя много нового узнала), сюжет рассчитан на детей младшего школьного возраста. Но так как я читала это с дочкой, то воспринимала на 50 процентов все это действие ее глазами и ушами. Ей ужасно понравилось. Ну и мне заодно.
Прикольно было вместе с героями попасть через портал в космос, полетать на комете, изучить планеты солнечной системы, увидеть черную дыру и вытащить оттуда друга. в общем, космических приключений навалом. Плюс немножко о дружбе, о школе, о зависти, о предательстве, небольшая детективная интрижка даже будет.
Ну а во главе всего - наука, вернее, такая завуалированная популяризации науки, важности ее развития в нашей жизни, в судьбе всей планеты.
Очень классно и полезно такие книги детям читать, я считаю.
Уже вторая часть у нас глаза мозолит, просится побыстрее на вечерние почиталки.