3 октября 2011 г. 11:54

У меня есть один, но зато очень наболевший вопрос к автору книги. Ну как, КАК можно делать скучную жвачку из описания секса? Он прижал ее своими сильными руками прямо к земле, ииии... И все. А дальше мы будем читать о чем угодно: о чувственной близости, о противоречивости чувств, о елках и северном сиянии. Но никак не о предмете представленного явления. Это прямо-таки печально.
Такое ощущение, что господин Коэльо нарочно обходит стороной абсолютно все остросюжетные моменты и неожиданные сюжетные повороты. Кажется, вот он, момент! Давай, главный герой, покажи класс! Но нет, фига с два. Главный герой и дальше будет вести себя как корова на лугу, жуя свою траву и считая бабочек.
Да, да. Я уже поняла. Конечно, книги Коэльо нужны для того, чтобы сообщать смертным Высшую Философию Вселенной. Они все посвящены размышлению о главном, и не мне со своим закосневшим в обыденности мозгом и бездуховностью лезть. Эта философия лезет из каждого предложения, на каждой странице автор настойчиво впаривает нам свое мировоззрение. Обычно также поступают раздатчики листовок у метро и свидетели Иеговы.
Только одно непонятно. Как может рассуждать о судьбах мира главный герой, не могущий даже нормально описать сцену поцелуя? Видимо, это одна из загадок вселенной, о которых Пауло Коэльо расскажет нам в одной из следующих книг. Смотрите в следующей серии!

вот эту книгу не осилила..Бросила на полпути, что редко со мной происходит. Это учесть, чт до "мага" я всё проглотила, "магом" подавилась, а вот остальное не шло..

А это была моя первая книга Коэльо, буквально навязанная городом. Я еще не видела, чтобы книгу рекламировали на каждой собаке в огромных форматах. А вдруг стоящее что-то?
Да щас :/