e_kateri_na

Фея... могу фейнуть, могу нафеячить...

8 октября 2019 г. 22:55

Если хочется отключиться, забыться и посмеяться от души, то смело принимайтесь за "Хроники Дракона".
Скажем так, это действительно хроника жизни очаровательного Дракоши, который почти случайно залетел в одну деревеньку, повелся на колбасу и остался там жить-поживать, добра и детей наживать.
Вообще эта книга оказалась не юмористическая, а скорее "юморная". Каждая фраза пропитана шутками-прибаутками, добрым юмором, черным юмором, а порой и довольно желчным сарказмом, но все равно по-доброму, душевно. Говорить о художественном содержании тут не приходится - это действительно одноразовое чтиво, ну или, возможно, в особенно хмурые деньки и недельки вновь захочется подзарядиться позитивом и добавить себе капельку хорошего настроения и пару улыбок. Но, по большому счету это зарисовки, так и не оформившиеся в полноценную историю (хотя, надо ли это в этом случае?!), сквозной сюжет, конечно, есть, но здесь совсем уж вторичен. Зато есть несколько ярких, хоть и каноничных в худшем смысле слова, героев. Но, яркое и положительное впечатление от истории это не портит.
В общем-то, написать подобие рецензии на эту книгу крайне сложно, ибо это один сплошной анекдот. Смешно и забавно, заставляет улыбнуться. И это здорово!