Kassiopeya76

8 октября 2019 г. 22:18

Хороший динамичный и увлекательный триллер. Сразу же с первых страниц автор погружает в мир его фантазий, где маньяк орудует маньяк, похищая и убивая девушек. Действие развивается постоянно, на месте не стоит и изобилует кровавыми и жестокими подробностями издевательств над жертвами. Повествование идёт в двух линиях, а кроме этого присутствует много сложных и поломанных судеб. У Лин, ггероини романа, несколько лет назад пропала дочь и до сих пор она не может смириться с этим. Эта трагедия повлияла на ее отношения с мужем и она никак не может придти в себя. И вот события начинают развиваться с головокружительной скорость. В случайно остановленном авто находят первый труп одной из пропавшей девушки и дело сдвинулось в мертвой точки. Полиция начинает расследование, как и сама героиня. Ведь ее муж на протяжении всего времени не верил в смерть дочери и искал ее. Это стало его навязчивой идеей. И вот на него совершено нападение и он теряет память. Лин пытается разобраться в происходящих событиях и начинает собственное расследование, где каждая новая улика таит в себе еще больше загадок и тайн. Очень тяжело разобраться во всех перипетиях сюжетной линии, так как автор закрутил интригу по полной. У меня возникло было несколько вариантов на тему, как будут дальше развиваться события, но автор напустил столько туману, что многое так и осталось у меня за завесой. Пока в конце не грянул гром. Амнезия мужа Лин меня настораживала, и я ждала подвоха, так как многое в его поведении казалось странным, но... все равно я была в шоке от развязки. Правда она у меня оставила неоднозначные чувства. А вообще, произведение получилось очень мрачным и каким-то гнетущим. Несмотря на развязку тут как такого ХЭ нет. Сложные и непростые судьбы героев, а также экскурс в надломленную психику и мерзкие уголки человеческой души оставили горькое послевкусие. Но сам триллер получился захватывающим и держащим в напряжении до самого конца. Что есть, то есть. Поэтому читать его надо только под соответствующее настроение. Оценка 5 с минусом