Tristia12

по субъективной оценке

8 октября 2019 г. 17:41

Ну, вот наконец-то и я добралась до этой серии книг про драконов Звездной. Вообще, я как и многие, была просто очарована ее историями по Мирам Хаоса: "Академией проклятий", "Темной империей", "Мертвыми играми" и т.д. Но после глобального разочарования последней частью МИ чуть ли не зареклась читать Звездную. Но все же не удержалась и приняла совет в "Академии РиФ". И вот я окунулась в новую историю Елены с головой. Надо сказать, что сказка вполне себе ничего. В лучших традициях Звёздной. Тут тебе и вся бедняжечка-милашечка главная героиня, и суровый вполне себе состоявшийся крутой РГ, ну и куча приключений, начиная от тяжелого обучения в магической академии, и заканчивая предательством и ненавистью сокурсников. Что понравилось: читается очень легко (как почти все у автора), герои яркие и нескучные (хотя и немного похожие на других героев автора). Рг немного напрягал, и по своему поведению сильно напоминал Тьера, да и по реакции ГГ тоже (все время она его боялась и тряслась). Есть забавный помощник- возродившийся древний дракон, который мне лично сильно напоминал своими проказами дракончика Му-шу из диснеевского мультфильма. Романтики в первой книге мало и она флером, но это скорее даже плюс, чем минус. Во- первых, потому что есть еще 2 книги, и там-то уж поди любовная составляющая проявит себя. А во-вторых, потому что тут и так всего было в избытке: и академия, и отношения ГГ с окружающими (чаще всего несправедливость доведенная до крайности), и смертельная угроза, и даже расследование и тайна. Вот умеет все -таки автор закрутить сюжет, что хочешь- не хочешь, а тянет дочитать до конца. Уже начала читать вторую книгу, думаю, что дочитаю все трилогию до конца.

#Клуб_РиФ
#Академия_РиФ