OksanaPeder

вечный читатель

8 октября 2019 г. 13:41

Добротный юмористический ромфант. Главная героиня - "настоящая" женщина, способная потратить на "туфли мечты" большую часть зарплаты (а иногда и полностью). И хотя сама по себе главная героиня меня раздражала, но ее образ получился достаточно цельным и интересным. Все ее поведение вписывается в изначально заданный характер. Но ее любовь к блокнотикам я поддерживаю полностью, за это дополнительную звезду книжке.
Сама по себе история простенькая - фиктивный брак "для спасения" постепенно превращается в реальный со всеми вытекающими последствиями. Но дополнительные элементы в виде прелестного разноцветного гарема и его властного хозяина, описаний чудес эльфийского торгового центра, драконьих сокровищ, гномьих ювелиров... А уж фейский салон красоты - вообще отдельная песня...
В принципе, тут нет магии и чего-то необычного... Словно в земной Венеции вдруг поселились различные волшебные народы, которые живут и думают как и обычные (современные) люди.
История очень быстро читается, не только из-за простоты замысла, но и благодаря красочному и легкому тексту. Автор не стала мудрствовать и обошлась привычными фэнтезийными образами, знакомыми всем чуть ли не с младенчества.