8 октября 2019 г. 13:21

Название говорит за себя.

Итак:
1. Мужчинам не нравится, когда женщина зарабатывает больше, таких они ненавидят и избегают отношений с ними.
2. Мужчины боятся сильных женщин.
3.Мужчины считают, что женщины должны снижать требования или пусть привыкают жить в одиночестве.
Вы в это верите? Очень зря, мужчины так НЕ СЧИТАЮТ.

Это - мифы, созданные женщинами и ими же старательно поддерживаемые, передающиеся из поколения в поколение
Вернее, автор уточняет, что такие чудаки с буквой м из пунктов встречаются, но это лишь единицы.
Автор «Поступай как женщина, думай как мужчина» - не книга, а легенда, но я знакомство начала со второй книги)) она - на экране.
Впечатления:
- отлично! Основной плодородный вывод, к которому ведёт автор (мужчина!!):не снижать стандарты. Есть «ваши» мужчины и «не ваши». Ну, или «вкусное полезное блюдо» и «объедки». Зачем снижать требования к пище и питаться объедками? Выбор есть всегда.
- Задавайте главные вопросы прямо. Когда мы узаконим отношения? Почему ты расстался с предыдущей девушкой? Почему распался твой брак?Как ты относишься к детям?
Женщины боятся их задавать по одной причине: ответ может им не понравиться. А зря, лучше точно знать с кем конкретно ты ложишься в постель и планируешь отношения. Стоит ли их вообще планировать?
- Договаривайтесь. Учитесь искусству переговоров: мужчина должен понимать свою выгоду от вашей просьбы.
- Внешность - это все же главное. Ваш богатый внутренний мир невозможно разглядеть за килограммами жира. А уж в эру расцвета бьюти-индустрии всех мастей... Так что если мужчины не обращают на вас никакого, даже начального внимания...Поздравляю, вы просто ленивая дура. Мужчины разного возраста ищут в отношениях разные вещи. И глупо требовать от козла молока.
- Никто никому ничего не должен. И титул «жена» не прописывает вам комплименты и цветы автоматически.
- Кроме «пилорамы» есть куча других способов добиться от мужчины желаемого.
- Учитесь слышать и разговаривать (см п. Про переговоры)

Отдельно хочу сказать, что книжка - сугубо практическая. Уже тот факт, что написал ее не психолог, не сексолог, а комик, говорит о многом. Он - не теоретик, он - практик, который делится секретами своих успешных отношений. И это круто.

10/10