Nastasya_Koles

8 октября 2019 г. 02:36

4 Богатый папа, бедный папа - Роберт Кийосаки

Любопытная книга, но она больше мотивирующая. Здесь чистая психология. Много вдохновляющих фраз. Особенно "бедные работают ради денег, богатые заставляют деньги работать на себя". Фраза повторяется в книге раз 10, если не больше.
Я когда читала, прям каждое предложение комментировала "к сожалению, да; к сожалению, да; блин, тут тоже да.". В плане того,что мы хватается за стабильность, мы боимся перемен, боимся идти на риск.

Очень понравилось на примере детей, как по сути из нечего найти бизнес и заработать на нем. Мальчишки открыли небольшую библиотеку комиксов в гараже, и при этом даже не присутствовали там. Посадив в качестве библиотекаря младшую сестру.

Работать не из-за денег, а ради опыта. И опыта набираться в разных сферах деятельности.
Я бы купила эту книгу, и полистала ещё с закладочками. Но ничего практического здесь нету. Никаких советов.

Автор говорит, что лучше вкладывать в недвижимость. Покупая на торгах, аукционах и т. п. Мы с мужем спорили, что с такие мероприятия закрытие и мы о них и не узнаем. Хотя я считаю, что мы просто не интересовались.

В общем книга вдохновила почитать ещё что-то на тему финансовой грамотности.