Rin-Rin

ИМХОшные записки

7 октября 2019 г. 23:25

3 Не так плохо, как могло бы быть; не так хорошо, как хотелось бы

Признаюсь честно, я ожидала какого треша и пошлости, поэтому была приятно удивлена, что этого в пьесе практически не было. Данное произведение - типично для исполнения в провинциальных ДК, такая крепкая антреприза на пикантную и современную тему с долей простого юмора и даже с некой замашкой на подумать.
Завязка мне даже понравилась и показалась многообещающей: психоаналитик Вера на самом деле никакой не врач, а бывшая владелица рекламного агентства, которая после депрессии, следуя советам своего психотерапевта, решает изменить жизнь. Специального образования у неё нет, но есть опыт - житейский и посещения сеансов у настоящего профессионала. И всё идёт до поры до времени хорошо, пока ей не попадаются два сложных случая, которые совпадают по времени с личным кризисом Веры. И она не находит ничего лучше как обратиться к своему бывшему врачу Альберту за консультацией.
А вот дальше всё как-то начинает идти по нисходящей. С абсолютно разочаровывающей концовкой, где абсолютно не прописаны мотивации поступков главных героев, даже намёков нет, о них можно только догадываться. Вот для меня это всегда большой минус и показатель слабости автора.
Рекомендовать к прочтению не буду, на сцене вижу в исполнении а-ля Татьяны Васильевой и Станислава Садальского (вот как-то им бы пошло), но могло быть и хуже.

Прочитано в рамках 12 тура игры "Вокруг света"

на сцене вижу в исполнении а-ля Татьяны Васильевой и Станислава Садальского

что вы, Ирина, это же мой страшный сон...

и мой тоже.)))