7 октября 2019 г. 21:27

5 Немного о расизме

Расизм, расизм и еще раз расизм. Это я о том, что в книге рассматриваются различия между расами в интеллекте, строении тела и поведенческих паттернах. Так вот , если вы до сих пор наивно верили, что все расы равны, советую внимательно прочесть эту книгу, вас ждет много сюрпризов, ну а если вдруг ленитесь, просто пробежитесь по этой рецензии, я тут кратенько перескажу основные моменты.
Мы сейчас живем во времена политкорректности и всеобщей толерантности и многое привыкли воспринимать искаженно, но думаю, что для мыслящих людей важно представлять картинку непредвзято. Итак, начнем.
Смешно было бы думать, что все человеческие популяции, обитающие по всему миру на протяжении сотен тысяч лет в совершенно разных средах, оказались, пусть и случайно, одинаковыми по интеллекту, хотя различаются по тысячам других признаков. Ну так вот, они и не оказались одинаковыми, расы - они разные, и различия возникли потому, что представители рас жили в разных климатических условиях и для выживания им требовались совершенно разные физиологические умения и поведенческие навыки. Холодный климат с ярко выраженной сезонностью сопряжен с необходимостью решения умственных задач, где древний человек , чтобы выжить, должен бы принимать множество решений: на кого и как охотится, что посадить, когда собрать, заготовить на зиму, построить жилища, сшить одежду. Все это способствовало тому, что выживали и передавали свои гены люди с самым высоким интеллектом. Таковы европеоиды и монголоиды северо-восточной Азии. Жаркий климат тропиков ставит перед человеком более простые задачи. Помните тот бородатый анекдот про негра под пальмой? Что смысла нет работать, банан все равно упадет? ну вот он прекрасно иллюстрирует отсутствие стимула для развития мозга, поэтому сейчас средний IQ жителей Сомали составляет 68, у какой-то страны 63, у племени бушменов 54. Тогда как в нашей культуре меньше 70 классифицируется как дебилизм, детей не примут в обычную школу.
Далее автор подвергает сомнению теорию о том, что все мы произошли от африканцев, вышедших из африки 65 тыс лет назад и расселившихся потом по Азии и Европе. Я раньше слышала нечто подобное, но не воспринимала всерьез, но меня убедили следующие данные:
наши предки стали двуногими 10 млн лет назад, но тем не менее мы сохранили бесполезные ногти на ногах. Предки змей перестали ходить 100 млн лет назад, а предки китов покинули сушу 50 млн. лет назад, но до сих пор некоторые змеи и киты имеют рудиментарные ноги. А по теории исхода из Африки, африканцы, мигрировав в Азию и Европу всего 65 тыс (не миллионов) лет назад, полностью утратили все негроидные признаки. Как же так? особенно если учесть, что даже побелеть негры не могли, потому что утратив ген темной кожи, они бы стали не белыми, а альбиносами, так как не имеют гена белой кожи. Так вот , автор придерживается мнения, что не было никакого исхода, монголоиды и европеоиды эволюционировали раздельно на протяжении 2 млн лет, периодически смешиваясь, а вот африканцы не эволюционировали по той простой причине, что оставались в той же среде, где жил их обезьяноподобный предок, собственно, они и по сей день бы оставались обезьянами, если бы периодически не скрещивались с мигрантами из Евразии, тем самым улучшая свой геном. До контакта с другими расами африканцы не изобрели колесо, не плавили металлы, не приручали животных и не выращивали растения, не строили жилищ, кроме как из растений и глины, не создали письменности, считали только по пальцам рук. Вспомните хоть какие-то архитектурные сооружения на территории Африки (пирамиды не в счет, их построили белые мигранты из Евразии), а сколько вы сможете вспомнить выдающихся ученых и изобретателей из Африки? То есть недоэволюционировали они, отстают от нас по всем показателям. Да и как мы могли от них произойти, если археологи на территории Европы и Азии находят останки древних людей , которые по генам являются нашими предками и жили там задолго до предполагаемого исхода из Африки?
Ну и как итог, автор пишет, что сейчас вся белая цивилизация катится к чертям в связи с массовой миграцией африканцев в Европу и Америку, что влечет за собой межрасовые браки, и как следствие, падение уровня IQ европеоидов и повышение уровня преступности. К этому можно относится по разному, но я с ним полностью согласна, загибается белая раса, ухудшается наш генофонд.
Так что прогноз пессимистичен, в перспективе все будет очень и очень плохо. А вот у монголоидов все в ажуре, и обьем мозга у них больше, чем у нас, и интеллект выше, и эволюционировали они дальше нас, да и правительства дальновиднее, запрещают миграцию в их страны. Так что скоро они будут рулить на планете,
Автору, конечно, огромный респект и за такой фундаментальный труд, и за смелость, меня как-то собственные племянники обозвали расисткой, а он вот так, на весь белый свет

А когда толерантности и политкорректности не было, было, простите, неискажённо? Искажённо будет всегда. Пусть уже тогда с наименьшим количеством жертв.