Queen_Gerda

Просто Читатель

7 октября 2019 г. 19:34

5 Спойлер

Ух, и славная книга это была!
Пятеро друзей решают завершить свое лето отличным, на первый взгляд, приключением. Один миллионер придумал развлечение, на которое приглашает молодых людей, желающих испытать свои силы в небольшом соревновании команд.

На первый взгляд, и мне этот роман показался обычным приключенческим детским и - легким - боевичком в духе "Голодных Игр". Но по сути своей он оказался ближе к "Яме" Гая, по эмоциональному накалу, по мрачности и жестокости некоторых сцен. В начале романа мне казалось, что все должно закончиться так же легко, как и началось. Герои проведут свою дружбу сквозь огонь, воду и медные трубы... Но с каждой главой повествование становилось все более захватывающим, а общий флёр - более мрачным. И в итоге оказалась все совсем не так просто, как виделось мне - и героям - в начале.

Мне очень понравилась продуманность образов, сюжет, основные моменты. И хотя иногда казалось, что где-то автору всего лишь капельку не хватает мастерства и опыта, на моем впечатлении в целом это никак не сказалось.